Главная | | | Вторник, 19 Марта 2024, 10:46

ЛЕСОСИБИРСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ

Меню сайта
Героическая летопись
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством условий осуществления деятельности в детском доме?"
Всего ответов: 24
Главная » 2012 » Март » 13 » Успешное выступление на городской научно-практической конференции
Успешное выступление на городской научно-практической конференции
16:10

Конец февраля-начало марта – напряженное время для юных исследователей, так как в этот период они активно готовятся к городской научно-практической конференции школьников. Наш детский дом традиционно представляет на эту престижную конференцию работы в таких секциях как «История. Историческое краеведение», «Педагогика и психология», «Социология», «Обществознание. Право». Именно в этих секциях выступали воспитанники 9 – 11 классов со своими работами и в этом году. А на НПК «Юниор» своё исследование подготовила пятиклассница Кристина Королева с руководителем педагогом-психологом Екатериной Владимировной Минько. Их работа называлась «Волонтерское движение в Лесосибирском детском доме». Для Кристины главным было посмотреть, как выступают другие ребята, получить первоначальный опыт подобных мероприятий – и она с этой задачей справилась хорошо.

Среди старшеклассников третий год подряд в городской НПК приняли участие Екатерина Кудакина и Наталья Севруженко. В этот раз тема их работы называлась «Отражение спортивной жизни учреждения в Забавной энциклопедии «Школа-интернат от А до Я» (руководители Е. А. Прокопович, Е. Б. Саттарова). Эта работа носила проектный характер и её итогом стало переработанное и дополненное переиздание в печатном варианте рукописной книги «Забавная спортивная энциклопедия», хранящейся в нашем Музее. Девочки заняли второе место.

Алена Мухамадеева и Юлия Варданян подготовили исследовательскую работу «Патронат как временная форма семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (руководители Н. И. Герт, Л. Ю. Зырянова). Девочки участвовали впервые на городской НПК и сильно волновались, но, когда вышли выступать, волнение исчезло, и они хорошо представили свою работу, в итоге заняв второе место в секции.

Для одиннадцатиклассника Сергей Юрчика участие в НПК тоже было дебютом. И, надо сказать, весьма успешным – второе место. Уверенное выступление и аргументированные ответы на вопросы жюри по теме «Влияние телевидения на формирование жизненных установок и ценностей  подростков» (руководитель К. В. Цибулина) произвели должное впечатление.

С темой исследования «Насилие в жизни подростков» (руководитель С. А. Попова) знакомили аудиторию своей секции Анастасия Комарова и Инна Тетерина. Выступали впервые, было боязно, но с задачей справились: хорошо защитили работу, ответив на все вопросы судей. Их работа была удостоена третьего места.

Теперь перед ребятами следующий этап – участие в краевом Форуме «Молодежь и наука». Пожелаем им удачи!


   

 
Просмотров: 1219 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1 |














Фотоальбом
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Решаем вместе
Есть вопрос?
Сделать бесплатный сайт с uCoz
КГКУ "Лесоcибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского" © 2024
г. Лесосибирск, ул. Победы 39, тел. (39145)6-27-54, 6-06-63
E-mail: lskdetdom@mail.ru