Главная | | | Пятница, 29 Марта 2024, 19:54

ЛЕСОСИБИРСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ

Меню сайта
Героическая летопись
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством условий осуществления деятельности в детском доме?"
Всего ответов: 24
Главная » 2022 » Октябрь » 13 » Урок мужества в музейной комнате отдела полиции
Урок мужества в музейной комнате отдела полиции
11:42

 В рамках патриотического воспитания, 12 октября, сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску совместно с председателем Совета ветеранов Еленой Григорьевной Лобановой провели для воспитанников детского дома Урок мужества.

В начале встречи Елена Григорьевна подробно рассказала о коллективе городского отдела внутренних дел, его ветеранах, служебных буднях и достижениях полицейских в различных сферах деятельности.

Вниманию детей были представлены книги, исторические документы, фотографии. За стеклянными витринами музейной комнаты – целая эпоха из жизни правоохранителей. Среди экспонатов медали, награды, переданные родственниками ветеранов, печатная машинка, исторические формуляры, документы и воспоминания, информационные стенды о героях отдела.

Ребята узнали о сотрудниках Лесосибирской полиции, которые стали ярким примером служения Родине и выполнения воинского долга. Наш народ всегда был силен своим единством, именно оно всегда спасало Россию в самые трудные времена.

Во второй части мероприятия ребята познакомились с методами работы эксперта-криминалиста.  Сотрудник полиции рассказал ребятам, что со временем, преступники стали более ухищренными, мошеннические схемы запутанными, но и криминалистическая наука не стоит на месте и развивается наравне с техническими средствами. Их современные образы он продемонстрировал воспитанникам.

Особый интерес вызвал процесс дактилоскопии, ребята попробовали самостоятельно отыскать следы пальцев рук. Также сотрудник полиции показал специальную лампу, которую используют для определения фальшивых купюр. Он отметил, что современные технические устройства, опыт и знания сотрудников позволяют включать новые доказательства в делах.

Подобные встречи с воспитанниками детского дома сотрудниками отдела полиции организуются регулярно. Их главная цель, это не только довести до ребят лучшие традиции сотрудников Лесосибирской полиции, но также сориентировать ребят в выборе профессии, ликвидировать их правовую неграмотность, предупредить правонарушения среди них. Чтобы ребята уже с юных лет руководствовались понятиями чести, верности долгу, благородства и преданности своей Родине.


  
Просмотров: 137 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2 |














Фотоальбом
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Решаем вместе
Есть вопрос?
Сделать бесплатный сайт с uCoz
КГКУ "Лесоcибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского" © 2024
г. Лесосибирск, ул. Победы 39, тел. (39145)6-27-54, 6-06-63
E-mail: lskdetdom@mail.ru