Главная | | | Пятница, 29 Марта 2024, 11:47

ЛЕСОСИБИРСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ

Меню сайта
Героическая летопись
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством условий осуществления деятельности в детском доме?"
Всего ответов: 24
Главная » 2020 » Июнь » 22 » «Скажи наркотикам – НЕТ!»
«Скажи наркотикам – НЕТ!»
12:37

Идет Всероссийский месячник антинаркотической направленности, главной целью которого является популяризация здорового образа жизни.

Летние каникулы – это очень удобное время для развития физических данных воспитанников, укрепления их здоровья. В нашем детском доме созданы для этого все условия. Дети много занимаются спортом и физкультурой, объявлен конкурс «Лучшая спортивная группа», «Лучший спортсмен». Итоги будут подводится один раз в месяц. Июнь – месяц соревнований по легкой атлетике, уличному баскетболу, футболу. То есть те виды спорта, которые проводятся на спортивной площадке и стадионе детского дома. Июль – время походов и купаний на озерах, а август – пионербол, волейбол, баскетбол, настольный теннис (август в нашей местности уже холодный и дождливый, потому переходим в спортзалы).

Занятие спортом – наилучший способ отвлечения воспитанников от вредных привычек. Но для полного умения противостоять им необходимо использовать и дополнительные ресурсы.

Постоянно, а особенно в период объявленного месячника, психолого-педагогическая служба детского дома отводит профилактической работе по борьбе с наркотиками должное внимание. Совместно с медицинскими работниками после просмотра фильмов «Наркотики – это не путь – это тупик», «Здоровый образ жизни без наркотиков и алкоголя» проведены обсуждения и диспут «Как осознанно и ответственно относится к собственному образу жизни».

Социальные педагоги провели мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, такие как тренинг вслепую «Моя правда жизни», «Игра на скамейке», применяя игровые технологии.

Интересно прошла беседа с сотрудниками ПДН, на которой шла речь об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств. Обсуждение шло в формате круглого стола, в «живой», непринужденной обстановке.

Очень надеемся, что наши воспитанники сумеют сказать наркотикам НЕТ не только находясь в детском доме, но и во взрослой, самостоятельной жизни. 

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1 |














Фотоальбом
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Решаем вместе
Есть вопрос?
Сделать бесплатный сайт с uCoz
КГКУ "Лесоcибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского" © 2024
г. Лесосибирск, ул. Победы 39, тел. (39145)6-27-54, 6-06-63
E-mail: lskdetdom@mail.ru