Главная | | | Вторник, 19 Марта 2024, 12:53

ЛЕСОСИБИРСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ

Меню сайта
Героическая летопись
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством условий осуществления деятельности в детском доме?"
Всего ответов: 24
Главная » 2012 » Февраль » 24 » Посвящается Дню защитника Отечества
Посвящается Дню защитника Отечества
12:00

В Лесосибирском детском доме им. Ф. Э. Дзержинского накануне Дня защитника Отечества состоялась встреча с ветераном пограничных войск ФСБ России Валентином Павловичем Кузьминым. На встречу, в музей детского дома пришли юноши и мальчики разного возраста. Встретиться с пограничником, подполковником в отставке, было интересно и полезно. 

Быть пограничником всегда было почетно. Эта профессия требует решительности, воли, отваги, бескомпромиссности, справедливости и чести. На таких людях держится вся система безопасности государства. За плечами Валентина Павловича - большой опыт службы в пограничных органах. Он отдал лучшие годы своей жизни благородному и важному делу служения Отечеству – обеспечению неприкосновенности его рубежей. Ему есть, чем гордиться и есть, что передать молодому поколению. Валентин Павлович рассказал, как шло становление нашей Российской армии, приводил примеры мужества и отваги воинов, защищавших рубежи Родины. С интересом слушали воспитанники его рассказ о подготовке служебных собак.

 А ещё ребята узнали, что Валентин Павлович – выпускник нашей школы-интерната 1964 года. Все этапы его жизненного  пути были продемонстрированы на фотографиях компьютерной презентации. В заключение встречи подполковник дал юношам  напутствие и поздравил их с приближающимся праздником. Ребята выступили с ответным словом, поздравили Валентина Павловича с Днем защитника Отечества и подарили ему цветы и красочно оформленный диск с песнями о границе.

 После этого все направились в спортзал, где состоялось построение команд на военно-спортивную игру «Курс молодого бойца». Целью данной игры является: пропаганда здорового образа жизни; воспитание мужественности; подготовка юношей к службе в Российской армии. Каждая команда подготовила название, девиз, эмблему и форму одежды. После сдачи рапортов инструктору по физкультуре Семкину Михаилу Ивановичу наш гость подполковник пограничных войск ФСБ России Валентин Павлович Кузьмин выступил  перед юными бойцами, пожелав им успеха в предстоящих состязаниях.

            Команды соревновались на девяти этапах: Контрольно-пропускной пункт, Подъем, Плац, Полоса препятствий, Красный крест, Исторический, Стрельба, Силовая подготовка, Сборка и разборка автомата. На каждом этапе осуществлялось судейство. Во время игры ребята показали свои лучшие качества, победители были награждены Почетными грамотами.

   
Просмотров: 1231 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.0/1 |














Фотоальбом
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Решаем вместе
Есть вопрос?
Сделать бесплатный сайт с uCoz
КГКУ "Лесоcибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского" © 2024
г. Лесосибирск, ул. Победы 39, тел. (39145)6-27-54, 6-06-63
E-mail: lskdetdom@mail.ru