Главная | | | Пятница, 29 Марта 2024, 20:49

ЛЕСОСИБИРСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ

Меню сайта
Героическая летопись
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством условий осуществления деятельности в детском доме?"
Всего ответов: 24
Главная » 2020 » Июль » 22 » Отдых на Кеми
Отдых на Кеми
02:05

 Солнце, воздух и вода! – таков был девиз двухдневного похода на реку Кемь, совершённого воспитанниками и педагогами Лесосибирского детского дома им.Ф.Э.Дзержинского 13-14 июля 2020 с туристско-оздоровительными целями.

Река Кемь – левый приток Енисея. В её нижнем течение много удобных песчаных и мелкогалечных пляжей. На одном из них и расположились туристы.

Первый день был посвящён, главным образом, обустройству бивака. Ребята установили палатки, постарались заготовить побольше дров. Каждый имел туристскую должность и старался её добросовестно выполнять. Под руководством Александра Васильевича Темникова, инструктора туризма Лесосибирского ЦДО, состоялось практическое занятие по разжиганию костра без спичек.

А после всех необходимых бивачных работ пришла пора заслуженного отдыха с водными процедурами, шашлыком и незабываемым «пионерским» костром! (В целях пожарной безопасности небольшой костер был разведен на самой кромке реки, на песке, вдали от прибрежных кустов).

Туристская ночь также оказалась полна впечатлений. Выполняя предписания служб МЧС, ребята по очереди дежурили, поддерживая костёр, следя за порядком, охраняя сон своих товарищей.

Программа второго дня была спортивно-оздоровительная. Погода благоприятствовала, поэтому главными развлечениями стали купание, игры на воде, солнечные ванны, рыбалка. А.В.Темников провёл мастер-класс по отработке способов спасения утопающих. Был проведён конкурс не только на лучшего спасателя, но и на лучшего спасаемого, так как оказалось, что правильно вести себя на воде в экстремальной ситуации очень непросто! Первым спасателем стал Владислав Михайлов, а спасаемой – Кристина Канаева.

Очень упорными оказались спортивные эстафеты – до последнего состязания нельзя было понять, кто же выиграет. Лишь в последнем туре победу всё же вырвала команда юношей!

Надвигающийся ливень не помешал туристам благополучно завершить походную программу: организованно свернув лагерь, группа вовремя отбыла домой.

По итогам анкетирования больше всего участникам похода понравилось то, что они были на природе и проверили себя в походных условиях – сумели преодолеть трудности, приобрели новые туристские навыки, а лучшим туристом был назван заведующий снаряжением Василий Понкратов.


Просмотров: 219 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2 |














Фотоальбом
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Решаем вместе
Есть вопрос?
Сделать бесплатный сайт с uCoz
КГКУ "Лесоcибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского" © 2024
г. Лесосибирск, ул. Победы 39, тел. (39145)6-27-54, 6-06-63
E-mail: lskdetdom@mail.ru