Главная | | | Пятница, 29 Марта 2024, 03:31

ЛЕСОСИБИРСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ

Меню сайта
Героическая летопись
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством условий осуществления деятельности в детском доме?"
Всего ответов: 24
Главная » 2010 » Март » 10 » На городской научно-практической конференции
На городской научно-практической конференции
14:35
      В Лесосибирске завершила работу городская научно-практическая конференция (НПК) школьников. Наши воспитанники приняли участие в работе пяти её секций. В первый день конференции («Юниор») выступали учащиеся 5 – 7 классов. Екатерина Кудакина с руководителем Е. А. Прокопович подготовили работу под названием «Татьяна Николаевна Мальцева – труженица тыла», в которой рассказывается о трудовом подвиге колхозников Пировского района в годы Великой Отечественной войны. И хотя для Екатерины это было первое выступление на городских НПК, она очень волновалась, но со своей задачей справилась и в итоге заняла первое место. Теперь Екатерина готовится к Кытмановским чтениям (г. Енисейск) и к краевому форуму «Молодежь и наука». 
     Также в «Юниоре» приняли участие Наталья Телегурова с руководителем Н. И. Листопадовой. У них работа называлась «Лесосибирск и лесосибирцы: первый директор школы-интерната Яков Иванович Команев». Работа была очень актуальной, так как в этом году отмечается 35-летний юбилей нашего города, а сам 2010 год объявлен в России годом учителя. Конечно, сказалось волнение – Наталья тоже участвовала в городских НПК впервые – и это отразилось на выступлении и не дало возможности занять призовое место. Но автор и руководитель намерены продолжать работу о Я. И. Команеве, который трудился и в других учреждениях города, в том числе на руководящих постах.
    Во второй день выступали старшие (8-11 кл. ) учащиеся. В секции «История. Обществознание. Право» воспитанницы Нина Антонова и Екатерина Воробьева (руководители М. М. Темботова и К. В. Цибулина) представили свой проект-исследование «Правовая грамотность старшеклассников», и хотя и не заняли призового места, но выступили хорошо и будут заниматься данной темой и дальше.
       Кристина Филатова (руководитель Н. И. Герт) приняла участие в работе Секции «Педагогика и психология». У них была сложная тема «Гендерное развитие», но Кристина выступила достойно и, несмотря на трудность задаваемых ей вопросов, в основном сумела на них ответить и в итоге заняла третье место. Теперь Кристина будет готовиться на краевой форум. 
      Очень успешно выступил и ещё один наш участник, одиннадцатиклассник Андрей Бояринцев (руководитель С. Н. Мальцева) с исследовательской работой «Педагогическая династия Черепниных». Актуальность указанной темы и удачное её представление произвели большое впечатление на экспертов, и они по достоинству оценили проведенное исследование. Андрей стал победителем в секции «Историческое краеведение». Как признался сам участник, он очень волновался, так как выступал на НПК впервые («…руки дрожали, ноги дрожали…»), но возложенная на него ответственность помогла справиться с волнением, и Андрей хорошо выступил и ответил на вопросы. Работа была рекомендована на краевую НПК.
Просмотров: 655 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |














Фотоальбом
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Решаем вместе
Есть вопрос?
Сделать бесплатный сайт с uCoz
КГКУ "Лесоcибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского" © 2024
г. Лесосибирск, ул. Победы 39, тел. (39145)6-27-54, 6-06-63
E-mail: lskdetdom@mail.ru