Главная | | | Пятница, 29 Марта 2024, 19:46

ЛЕСОСИБИРСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ

Меню сайта
Героическая летопись
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством условий осуществления деятельности в детском доме?"
Всего ответов: 24
Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Юбилейный день - страница истории детского дома
Юбилейный день - страница истории детского дома
09:44

3 ноября нашему дому исполнилось 60 лет.

Бриллиантовый юбилей – это не только прекрасный праздник, но и повод оглянуться в прошлое, подвести определенный итог, вспомнить достижения и успехи, подумать о планах на будущее. Сегодня детский дом – это не просто современное воспитательно-образовательное учреждение, это, прежде всего, родное и для многих детей единственное теплое и уютное место – любимый дом, в котором все живут большой и дружной семьей.

У нашего дома славная история со своими взлётами и падениями, временами сложными и с часами оттепели. Все эти вехи и события отразил в себе юбилейный день.

3 ноября мы встречали у себя в доме гостей: выпускников, педагогов прошлых лет, первых лиц города и края. Принимали тёплые поздравления, добрые слова и подарки. В это день много было внимания, как от принимающей стороны, так и от дорогих гостей.

Началось наше долгожданное событие с интереснейшей экскурсии, которую проводила пара экскурсоводов: педагог и ребёнок.  Конечно, в главной роли «всезнайки» выступал воспитанник. Ответственные лица рассказывали, как преобразовался сегодняшний детский дом, как в забытьё ушли те дни, когда детей было больше четырехсот, а в классах по 38 учеников. Сегодня - это просторы, в комнатах живут по два-три человека. У каждого ребенка индивидуальное пространство, все комнаты оформлены современным дизайном, разработанным самими воспитанниками.

После экскурсий все гости приходили в актовый зал, где их ждала праздничная программа и видео-экскурс в прошлое и настоящее.  Торжественное приветственное слово началось с музыкального сюрприза, после с поздравлением выступила директор детского дома М.М. Темботова. В её речи все услышали слова гордости за свой детско-взрослый коллектив и пожелание счастья всем вместе и семьям всех сотрудников. Также душевные слова коллективу детского дома адресовали гости праздника. Не обошёлся юбилей без благодарственных писем, медалей и почётных грамот от министерства образования Красноярского края и директора детского дома.

И как говориться, какой праздник без концертных номеров песен, танцев и даже без агитбригады?! О каждом десятилетии были сделаны видеофильмы, особо приятно было их смотреть тем воспитанникам, которые жили в то время. Десятилетия были наполнены своими интересными и важными событиями, некоторые из которых стали традициями и по сей день!

Мы не можем назвать наш Юбилей просто праздником –это стало настоящим событием для всех участников, для детско-взрослого коллектива детского дома. Все готовились, волновались и ещё долгое время будут продолжать вспоминать этот замечательный день, вошедший в историю детского дома - 3 ноября 2019 года!


  
Просмотров: 405 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1 |














Фотоальбом
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Решаем вместе
Есть вопрос?
Сделать бесплатный сайт с uCoz
КГКУ "Лесоcибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского" © 2024
г. Лесосибирск, ул. Победы 39, тел. (39145)6-27-54, 6-06-63
E-mail: lskdetdom@mail.ru