Главная | | | Пятница, 29 Марта 2024, 02:01

ЛЕСОСИБИРСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ

Меню сайта
Героическая летопись
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством условий осуществления деятельности в детском доме?"
Всего ответов: 24
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » «Быстрее, выше, сильнее…»
«Быстрее, выше, сильнее…»
15:34

Великая ценность каждого человека – здоровье, и лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

22 октября у нас в детском доме в рамках Спартакиады продолжились соревнования по баскетболу на звание лучшей команды и лучшего игрока. 

На старт вышли 4 команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Ребята старались изо всех сил принести победу своей команде. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Дети поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивных соревнований была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались четыре сильных соперника, а победить должен был сильнейший… В финальной игре за первое место встретились команда №2 и команда №4. В упорной борьбе победила команда №4. Самым техничным и результативным игроком был назван Лунёв Дмитрий.

Все команды получили подарки и отличный заряд бодрости, а также море положительных эмоций.

Не смотря на победителей и проигравших главной победой стало - сплочение детского коллектива и раскрытие спортивного потенциала. И пусть не все приняли участие в игре в силу возраста или физических возможностей, самое важное - игра не оставила равнодушными ни играющих, ни болельщиков, аура спортивного задора и соревновательного духа царила у всех присутствующих. Ребята обучались не только игре, но культуре и этике поведения в случае победы или проигрыша. Ведь важно уметь достойно принимать любую ситуацию, уметь радоваться за других и не раскисать в случае поражения, а мобилизоваться и стремиться к будущим победам. Это одно из важных правил не только для спорта, но и для будущей жизни наших воспитанников.

Вторая половина дня была отведена подготовке к сдаче норм ГТО.

Были проведены различные состязания, но с элементами игры в баскетбол, так как этот день посвящен баскетболу, например: отжимание на мяче с упором на две руки, отжимание на мяче с упором на одну руку попеременно.

Лучший показатель среди старших воспитанников оказался у Федорова Дмитрия. Он отжался соответственно 41 и 110 раз. Среди детей среднего школьного возраста - у Шоста Анатолия (34 и 75 раз), а в младшей группе победителем стал Шадринцев Артем с результатом 31 раз.

Среди девочек победили по возрастным группам: Чупахина Валя - 12 и 20 раз; Кучеренко Юлия - 10 и 20 раз; Андрющенко Алена  - 17 раз.

Закончился же спортивный праздник весёлой эстафетой, в которой принимали участие две команды. Успех попеременно сопутствовал то одной, то другой. Здесь, как нигде, видна была взаимовыручка: старшие ребята помогали пройти свой этап малышам, подбадривали их и утешали, если те не могли что-либо сделать.

День получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Страничка по баскетболу перевёрнута, и мы будем изучать другие виды спорта, чтобы в конце года поставить жирный восклицательный знак… следите за нашими спортивными событиями!


   
Просмотров: 334 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1 |














Фотоальбом
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Решаем вместе
Есть вопрос?
Сделать бесплатный сайт с uCoz
КГКУ "Лесоcибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского" © 2024
г. Лесосибирск, ул. Победы 39, тел. (39145)6-27-54, 6-06-63
E-mail: lskdetdom@mail.ru